Версия для слабовидящих
Обычная версия
Сайт переехал
МЕНЮ

Вот красавица-зима принесла с собой весёлые долгожданные новогодние праздники. Новый год – время исполнения желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с волшебством от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

Задачи:

Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.

- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.

- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Задачи реализованы с применением игровых технологий посредством различных видов детской деятельности:

- музыкальной;

- игровой;

- двигательной;

- коммуникативной.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему новогодние традиции. Музыкальный руководитель разучивал с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала. В центре зала – сверкает нарядная ёлка. Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Воспитатели и дети -  участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: озорную Бабушку Ягу, веселого Снеговика, Волка, Снегурочку, щедрого Деда Мороза! С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. Дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки. Таким образом, поставленная цель достигнута. Все утренники были проведены с опорой на личностный опыт детей с учётом их возраста. Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой воспитанников и их родителей.

 

 

 


  Новый год самый ярки и радостный праздник для всех. Сколько счастья и веселья приносит он нашим детям, только в это волшебное время в Детский сад приходят гости из сказок: Дед Мороз и Снегурочка, Баба Яга и Джин, Дунька-Колдунька и конечно же лесные звери. Все вместе кружились в больших новогодних хороводах вокруг нарядной ёлки и каждый получил подарок от Деда Мороза.

 


   В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашей стране проходит патриотическая акция «Эстафета памяти».

 30 ноября 2019 года в средней общеобразовательной школе № 7 города Омска стартовала эта эстафета. Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.

  Копия штурмового флага «Знамя Победы 1945 года» и «Бессмертного полка»,  будут торжественно передаваться от образовательной организации в образовательную организацию города Омска.   Акция пройдет во всех муниципалитетах и завершится на Майском вальсе в Парке Победы 2 мая 2020 года.

  Принимая сегодня «Знамя Победы 1945 года» и знамя «Бессмертного полка» в стенах нашего детского сада, мы соприкасаемся с историей тех военных лет и преклоняем головы перед подвигом солдат нашей Родины.

 


  Приближается самый долгожданный, волшебный праздник Новый год. В здании детского сада на Мельничной организована выставка совместного творчества «Новогодняя сказка», все поделки и макеты сделаны руками детей, родителей и педагогов. Мы в очередной раз убедились в том, что наши родители, их дети и воспитатели самые творческие люди, они помогают сделать наш детский сад еще более красивым, праздничным и волшебным.

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЗА ПРАЗДНИК!!!

 


          С 4 по 6 декабря 2019 года заведующий детского сада Земерова Ирина Викторовна в составе группы руководителей образовательных учреждений г. Омска, представителей департамента образования Администрации города Омска во главе с директором департамента Ефимовой Л.Г. приняла участие в мероприятиях, которые были организованы в рамках проектов «Школы городов России – партнеры Москвы» и «Взаимообучение городов». Мероприятия проходили на базе Московских образовательных комплексов.

В ГБОУ «Школа в Капотне» руководитель Тихонов В.А. познакомил представителей делегации с особенностями столичной системы образования, со структурой образовательного комплекса, который состоит из 8 дошкольных учреждений и 4 школ, представил управленческую команду. Так же был представлен опыт выстраивания преемственности дошкольного и школьного образования в рамках работы образовательного комплекса. Интересным оказался проект «Институт групповых пап».

В ГБОУ Московской международной школе директор Шкуренко Е.В. представила опыт работы по созданию условий для развития способностей и интересов юных москвичей, модель работы с одаренными обучающимися. Были продемонстрированы практические занятия с использованием «Московской электронной школы» в начальной школе. Шкуренко Е.В. грамотный, современный руководитель, знающий все важные аспекты и направления управленческой деятельности.

Сотрудники ГБОУ Школа №1502 при Московском энергетическом Институте во главе с директором Чудовым В.В. ярко представили проекты «Школа старшеклассников», «Инженерный класс в московской школе», «IT – класс в московской школе». Интересно и содержательно провели экскурсию по современной школе – школе 21 века.

Данные мероприятия позволили познакомиться с опытом реализации управленческих проектов, с организацией работы образовательных комплексов, состоящих из общеобразовательных учреждений, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, инженерных классов; посетить занятия и уроки в образовательных учреждениях г. Москва.

Всем руководителям образовательных учреждений, организаторам данных мероприятий МЦРКПО города Москвы выражаю огромную признательность и благодарность за представленный опыт работы, внимание и поддержку. Новых Вам творческих успехов, профессионального роста и инициатив.


С уважением, заведующий БДОУ г. Омска «Детский сад № 112» Земерова И.В.

 

 

 

 


МЕНЮ
© 2024. Сайт переехал